xcounter
Calendar Icon

Идеолог Путина: Стрелков — это русское Средневековье

18.08.2014 15:01

 
Александр Дугина, философ, который известен, как автор теории о евразийском пути России, написал о том, почему личность экс-министра обороны «ДНР» Игоря Стрелкова важна для России.

По мнению Дугина, роль Стрелкова — фундаментальна. Идеолог Кремля называет его «типом русского идеалиста, консерватора, настоящего патриота», уничтожившего бездну между принципами и действиями.

Дугин полагает, что Стрелков «разорвал оковы бессилия, марево страха, угнетенность и депрессивность неспособности перевести идеалы в действие».

Отец-основатель евразийства отмечает, что в российском обществе существовал запрос на героя, и Стрелков ее удовлетворил, воплотив в себе русскую идею.

Победы экс-министра обороны террористической «ДНР» Дугин называет победами России

«Европа Нового времени — это результат победы расы торговцев (капитализм) над расой героев (Средневековье), — пишет Александр Дугин. — Стрелков — это русское Средневековье. Потому что само Православие не может быть „современным“, это будет пародия, симулякр. Оно может быть либо Античным, либо Средневековым».

Дугин при это не уточняет, почему Стрелков покинул пост министра обороны «ДНР» и что с ним сейчас, однако уточнил, что Стрелков до сих пор бьется за Новороссию и за «Большую Россию».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини