xcounter
Calendar Icon

Стрелков работает в компании российского олигарха - депутат Европарламента

19.08.2014 18:07

Игорь Стрелков-Гиркин
Игорь Стрелков-Гиркин

Один из лидеров террористов на Донбассе Игорь Стрелков-Гиркин работает в компании известного российского олигарха Константина Малофеева. Такое заявление сделал вице-президент Европарламента Рышард Чарнецкий в Варшаве, пишет УНИАН.

По словам депутата Европарламента, Стрелков входит в наблюдательный совет одной из компаний бизнесмена Малофеева, однако с какого именно времени террорист там работает, а также точное название компании депутат не уточнил. Чарнецкий не исключает, что Гиркин может числиться членом набсовета и до сегодня, если он жив на данный момент.

Стрелков входит в набсовет одной из российских компаний

Политик ссылается на информацию, которую он получил от своих коллег во Франции. Дело в том, что Малофеев собирается строить парк развлечений в Крыму совместно с компанией французского политика Филиппа Де Вилье. Примечательно, что брат де Вилье руководит Генштабом французской армии.

В целом Чарнецкий акцентирует внимание на том, что Украина должна обращать внимание на контакты европейских политиков с российскими олигархами, ведь это может значительно повлиять на вердикт стран-членов ЕС в отношении событий на востоке страны.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини