xcounter
Calendar Icon

Кличко решил потратить на одну дорогу втрое больше, чем в год уходит на все жилье в Киеве (документ)

20.08.2014 16:05

Таким рисуют Bionic Hill на сайте проекта
Таким рисуют Bionic Hill на сайте проекта

15 августа Кличко подписал распоряжение о постройке дороги к строящемуся комплексу «Бионик Хилл», на которую из киевского бюджета уйдёт втрое больше денег, чем на ремонт всего жилищно-коммунального фонда города в 2013 году, сообщил активист Александр Дядюк на пресс-конференции 20 августа, передаёт корреспондентка FaceNews.

15 августа Виталий Кличко подписал распоряжение №906, согласно которому на постройку подъездной дороги и внешних инженерных сетей к технопарку Bionic Hill будет выделено 337 миллионов гривен. Текст документа опубликован в газете Киевсовета «Крещатик» за 15 августа. 

При этом на ремонт всего жилищно-коммунального фонда Киева за весь 2013 год, по словам депутата Киевсовета Юрий Левченко на пресс-конференции 20 августа было выделено лишь 100 миллионов гривен. «За 2014-й данных пока нет, может быть чуть больше, но не намного. 110 миллионов там будет, к примеру», — сказал Левченко. 

Текст распоряжения, как он опубликован в газете Киевсовета
Текст распоряжения, опубликованный в газете Киевсовета

В связи с распоряжением в соцсетях появилась страничка с пикантным названием

Представитель общественной инициативы «Киевское вече» Вадим Торопов на пресс-конференции заявил: «Кличко этим своим указом встал на безвозвратный путь. Встал и поехал. Поэтому вчера мы создали страничку в Facebook «Кличко ПНХ». Там вы можете узнавать много нового о деятельности Кличко и его фракции». 

Так на сегодня выглядит страничка ''Кличко ПНХ'' в Facebook
Страница «Кличко ПНХ» в Facebook

Проект призван привлечь технологических лидеров в Украину

Технопарк Bionic Hill позиционируется как инновационный проект. «Это современный научный городок в Святошинском районе Киева, в котором будут работать ведущие международные и украинские компании в сфере IT, биотехнологий и энергосбережения», — написано на сайте проекта.

Таким, по плану, должен выглядеть Bionic Hill в будущем (изображение с сайта проекта)
Таким, по плану, должен выглядеть Bionic Hill в будущем (изображение с сайта проекта)

«Мы не против строек», — подчеркнул Дядюк. «Они создают рабочие места, город прогрессирует. Но мы считаем, что деньги за общественную землю, нашу, киевлян, должны идти в наш общественный бюджет, а не в карманы коррупционеров». 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини