xcounter
Calendar Icon

Немцы помогут курдам в Ираке оружием

20.08.2014 15:49

Германия поможет курдам оружием (фото: nashidni.org)
Германия поможет курдам оружием (фото: nashidni.org)
Германия объявила, что планирует направить в северный Ирак военную технику, чтобы помочь курдам в борьбе против боевиков «Исламского государства».

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер подтвердил в среду, что Берлин готов к отправке оружия в северный Ирак. Заявление министр сделал после заседания германского кабинета, где обсуждался этот вопрос.

Г-н Штайнмайер сказал, что Европа не должна оставаться в стороне, называя тактику экстремистской группировки «варварской».

ЕС решил на прошлой неделе поддержать курдских бойцов, отдельные государства-члены ЕС должны были решить, следует ли им отправлять оружие.

Германия изучает, какое оружие необходимо курдам

Пока не известно, какое именно оружие Германия направит в Ирак, сначала немецкое правительство должно определить, что необходимо курдским военным.

За территорию автономной курдской области Ирака последние недели идет жестокая борьба. Джихадисты взяли под свой контроль ряд городов на севере, в том числе Мосул. Представители местных меньшинств бежали из контролируемых боевиками городов. Однако курды за последние дни добились определенного успеха, при поддержке американской авиации отбив у исламистов Мосульскую плотину.

По материалам Deutsche Welle

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини