xcounter
Calendar Icon

Российский Красный Крест считает, что Кремль правильно вторгся в Украину

22.08.2014 15:51

 

Глава российского Красного Креста Раиса Лукутцова считает правильными действия России в отношении доставки «гуманитарной помощи» на территорию Украины. Об этом она заявила в комментарии РИА-Новости.

Лукутцова сказала, что позиция российского МИДа вполне оправдана, ведь, по ее мнению, гуманитарная катастрофа на востоке Украины достигла критического предела. По словам Лукутцовой, российские волонтеры тоже были готовы принимать участие в сопровождении груза, однако не получили такого согласия от украинской стороны.

Российский Красный Крест одобряет действия РФ

Ранее стало известно, что правительство Российской Федерации приняло решение о том, чтобы «гуманитарная помощь» пересекла границу с Украиной, не дожидаясь согласия украинской стороны и Международного Красного Креста. На данный момент колонна грузовиков движется по направлению к Луганску.

В украинском МИДе заявили, что такое поведение российской стороны нарушает все возможные международные нормы. Там обеспокоены самим грузом, ведь украинским пограничникам и таможенникам так и не удалось до конца узнать, что же на самом деле перевозится в машинах.

Глава СБУ Валентин Наливайченко сказал, что агрессивные действия РФ можно рассматривать как прямое военное вторжение на территорию Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини