xcounter
Calendar Icon

Россия планирует расстрелять несколько машин с «гуманитаркой» - Яценюк

23.08.2014 12:42

Арсений Яценюк на интервью с журналистами украинских телеканалов
Арсений Яценюк на интервью с журналистами украинских телеканалов

Россия хочет устроить провокацию и расстрелять несколько машин с «гуманитарной помощью» на территории Украины. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью ведущим украинским телеканалам.

Яценюк уверен, что это может быть сделано для того, чтобы дискредитировать силы антитеррористической операции в глазах всего мира. Премьер-министр отметил, украинской правительство сделало заявление, что вся ответственность полностью лежит на российской стороне, поэтому этот номер у России не пройдет.

Яценюк рассказал, что на границе с Украиной украинские пограничники и таможенники досмотрели только 34 грузовые машины с «гуманитарным конвоем». В одной машине не было ничего, кроме 800 кг чая. Другие машины были заполнены продовольствием только на 8 тонн при вместительности машин в 25 тонн.

Россия планирует дискредитировать силы АТО

Глава украинского правительства также рассказал, почему российская «гуманитарка» хотела заехать изначально на территорию Харьковской области. Россияне хотели попасть на те территории, которые контролируются украинскими военными, проехать километров 50 и расстрелять свои собственные машины с грузом. Тут же должны были появиться и удостоверения «Правого сектора». Тогда у России была бы возможность ввести войска под предлогом защиты населения от «киевской хунты».

Зная это, Украина приняла решение пригласить в качестве посредника представителей Международного Красного Креста.

Ранее российская «гуманитарка» без согласования с украинской стороной и представителями Международного Красного Креста пересекла границу с Украиной. На данный момент она направляется в направлении Луганска.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини