xcounter
Calendar Icon

Кремлю не по зубам ЕС и Украина, поэтому Россия готова договариваться — The Guardian

27.08.2014 13:49

(фото theguardian.co.uk)
(фото theguardian.co.uk)

Вечером 26 августа редакторы The Guardian высказали своё мнение о переговорах в Минске: Кремль понял, что украинская армия и европейские санкции ему не по зубам, и дальнейшие шаги по урегулированию конфликта теперь можно спрогнозировать. 

The Guardian считает, что в последние месяцы Россия была удивлена двумя особенностями развития событий. Во-первых, санкции Запада оказались жестче, чем ожидал Кремль. Во-вторых, украинские военные стали давать намного более профессиональный и эффективный отпор, чем Россия когда-либо могла представить. 

Донбассу нужна автономия, но России он не достанется

Относительно дальнейших шагов по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины The Guardian пишет: «Прекращения огня самого по себе будет недостаточно». На кону в переговорах, по мнению редакции международного издания, стояли усилия Украины по приданию юго-востоку статуса реальной автономии, которая, однако, будет ограничена настолько, чтобы не делать её выгодной для России. Также торгуются об отречении со стороны РФ от экономического шантажа в отношениях с Киевом и ЕС. От Украины ожидают заверений, что вступление в НАТО она не планирует в обозримом будущем, так же, как и присоединение к Евросоюзу. Такие заверения не будут непосильными уступками, ведь они, в общем-то, близки к правде. 

Важным результатом встречи The Guardian видит то, что она вообще состоялась. «Никто не направлялся в Минск с большими ожиданиями», - пишет редакция издания. «Как бы там ни было, состоялся первый прямой контакт двух президентов с момента короткой встречи три месяца назад». 

Полный обзор иностранных СМИ по переговорам в Минске ожидайте на FaceNews сегодня. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини