Россия официально признала солдатских матерей «иностранными агентами»
![]() |
Российская правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» и фонд «Институт развития свободы информации» внесены в реестр некоммерческих организаций - иностранных агентов. Об этом пишут РИА-Новости со ссылкой на сообщение Министерство юстиции Российской Федерации.
Сообщается, что такие меры были приняты на основании представления прокуратуры Петербурга.
Глава организации начала говорить о погибших российских десантниках
Глава Организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» и член совета при президенте России по правам человека Элла Полякова сделал заявление, что в бою под Снежным на Донбассе погибли около 100 российских десантников, еще около 300 человек получили ранения. Также Полякова принимала участие в круглом столе телеканала «Дождь» «Война без знака вопроса».
Общественная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» работает с 1991 года и защищает законные права граждан, которые подлежат призыву на военную службу и направлению на альтернативную гражданскую службу.


Нове керівництво ЗСУ: Призначення Драпатого та Скиб'юка, виклики для України
Україна переписала морську доктрину: як дрони витіснили флот агресора з Чорного моря
Генерал-майор Михайло Драпатий очолив Збройні сили України: хто новий головнокомандувач та які виклики перед ним стоять
Удари по складах Wildberries: Війна доходить до кожного росіянина, викриваючи економічний абсурд та невдоволення
Українські дрони-перехоплювачі: SPYS та оновлена "Стріла" набирають швидкість до 600 км/год
Виклик для демократії: Як участь та правда можуть врятувати суспільство
Французькі "Рафалі" для України: Реалії, Ризики та Сподівання
Пропагандистка Трампа Лора Лумер в Україні: чи змінить це позицію США?















