xcounter
Calendar Icon

НАТО создадут международные силы быстрого реагирования

30.08.2014 14:01

 

В НАТО в ответ на агрессию России решили создать новые международные силы быстрого реагирования. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на информацию, опубликованную в Financial Times.

Контингент численностью не менее десяти тысяч человек будет сформирован на первом этапе из военнослужащих, являющихся гражданами семи государств: Великобритании, Дании, Латвии, Эстонии, Литвы, Норвегии и Нидерландов. Кроме того, о своей заинтересованности в проекте уже заявила Канада. Планируется, что о создании новых формирований будет объявлено уже на следующей неделе во врем саммита Альянса в Уэльсе. Сделает это премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.  

В новую структуру войдут воздушные, морские и сухопутные войска

В сущности, речь идет о создании мобильной армии размером с дивизию, численность которой со временем может быть серьезно увеличена. Структурно она будет состоять из подразделений воздушных, морских и сухопутных войск. За образец будут приняты совместные экспедиционные корпусы Франции и Великобритании, созданием которых НАТО занимается уже несколько лет. Скорее всего, считают аналитики, новые структуры ожидают регулярные военные учения в Европе и мире.

Напомним, что ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил курс на НАТО.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини