xcounter
Calendar Icon

Если мы не дадим оружие Украине, Путин пойдет на Польшу и Чехию — американские сенаторы

01.09.2014 13:41

Джон Маккейн
Джон Маккейн

В передаче «Лицом к нации» два республиканских законодателя заявили о том, что если США и Европе не удастся удержать президента России Владимира Путина, он может начать угрожать другим странам в Восточной Европе.

Россия увеличила свое военное участие в Украине в последние дни, что вызвало тревогу среди западных стран, пишет CBSNews.com.

Сенатор Джон Маккейн заявил, что с точки зрения Украины это можно считать актом войны.

«Путин может угрожать Молдове и странам Балтии»

«Путин установливает сухопутный мост до Крыма, а затем он может угрожать Молдове и странам Балтии, — сказал Маккейн. — Это конфликт, который требует нашего участия. Не высылки американских сухопутных войск, но нашего участия, нашей помощи, и нашего руководства, и это то, что, кажется, отсутствует сейчас».

Маккейн, который призвал президента США Обаму дать летальное вооружение украинцам в их борьбе против поддерживаемых Россией сепаратистов, отрицает, что поставки большего количества оружия в регион могут ухудшить ситуацию.

Сенатор Питер Кинг также предупредил, что надо действовать сейчас, пока не стало слишком поздно.

«Мы должны дать Путину понять, что за это придется заплатить, иначе мы увидим, что эти проблемы распространились на страны Балтии, Польшу и Чехию. Ему надо сказать, что он не может воссоздать советскую или русскую империю, и если мы можем предоставить оружие, мы должны дать его украинцам, я думаю, что мы должны делать это в кратчайшие сроки», — сказал он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини