xcounter
Calendar Icon

Москва шокирована высказываниями министра обороны Украины

02.09.2014 11:15

Здание МИД России
Здание МИД России

Как "провокацию" расценила Россия резкие высказывания министра обороны Украины Валерия Гелетея, заявившего о завершении операции по освобождению страны от террористов и начале "великой отечественной войны". Об этом вечером в понедельник, 1 сентября, передало информационное агентство dpa.

"Россия проиграла гибридную войну Украине. Наши вооруженные силы уверенно теснили банды российских наемников, уничтожали диверсантов и спецназовцев. Именно поэтому Кремль вынужден был перейти к полномасштабному вторжению своих регулярных войск на территорию Донбасса", - написал Гелетей на своей странице в социальной сети Facebook.

При этом украинский политик допускает, что потери в начинающейся, по его словам, "великой отечественной войне" будут исчисляться десятками тысяч. Такой войны "Европа не видела со времен Второй мировой", подчеркивает он.

"Россия шокирована"

Согласно заявлению министерства иностранных дел РФ, сделанному 1 сентября, Россию шокировали слова главы оборонного ведомства Украины.

"С трудом верится, что подобные заявления могут принадлежать министру обороны цивилизованного государства. В противном случае просто не понятно, каким образом десятки тысяч украинских семей могли доверить этому чиновнику жизни своих детей, братьев и мужей, отмобилизованных в украинскую армию на братоубийственную войну в собственной стране", - говорится в комментарии МИД РФ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини