xcounter
Calendar Icon

Погребинский: Во всем виноват Порошенко

15.09.2014 17:57

(фото: golos.ua)
(фото: golos.ua)
По мнению директора Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского, Петр Порошенко виноват в том, что сегодня происходит в Украине.

По мнению политтехнолога, наиболее страшный итог первых ста дней президентства Порошенко «сотни и тысячи жертв войны на юго-востоке». По мнению Михаила Юрьевича, ответственность за это рано или поздно ляжет на плечи Порошенко. Также в вину главе государства Погребинский поставил нерасследованные дела о расстрелах на Майдане и пожар в одесском Доме профсоюзов, жертвами которого стали сорок «антимайдановцев» и даже разрушенный промышленный потенциал Донбасса.

«Минские договоренности — переломный момент президентства Порошенко»

По словам Погребинского, у Порошенко была возможность отказаться от АТО, однако он ею не воспользовался. Говоря о минских договоренностях эксперт отмечает, что они могут стать переломным моментом в биографии Порошенко.

Также по его оценке действующий глава государства продолжает разрушение конституционного поля, начатое при Януковиче. В качестве аргумента Погребинский вспоминает закон, разрешающий задерживание в зоне АТО на месяц без решения суда и тот факт, что распущенная Верховная Рада продолжает свою работу.

Кроме того, Погребинский считает, что сейчас в Украине существует «тотальная цензура СМИ», а также практикуются наезды на оппозиционные издания.

С мнением других экспертов о первых ста днях президентства Петра Порошенко читайте в материале Нины Шершовой «Сто дней Порошенко. Чего ждет президент?»

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини