xcounter
Calendar Icon

Киевляне создают для армии Украины дроны-бомбардировщики

18.09.2014 21:07

 

Киевляне сами изобретают броневики, защиту для танков, разрабатывают новые лекарства и запускают электронных "шпионов" с гранатами для армии, пишут "Вести".

Одно из изобретений — дроны с гранатами. Это летающие аппараты, которые способны передвигаться на расстояние 10 км и подниматься на высоту 2,5 км. Дроны могут снимать и передавать видео расположения войск врагов в прямом эфире. А доработки киевлян позволяют аппаратам в нужное время самим вынимать чеку и кидать гранаты.

Кроме того, житель села Блидча Киевской области рассказал журналистам, что решил делать настоящие броневики из старых автомобилей. Эта идея ему пришла в голову после того, как его племянник ушел добровольцем на АТО.

А молодые ученые Киевского национального торгово-экономического университета придумали пищевой продукт "Реабилакт", который уже используют раненые в ходе боевых действий силовики. Доцент кафедры военной хирургии Украинской военно-медицинской академии Минобороны Сергей Асланян рассказал, что препарат стабилизирует, а в будущем улучшает общие показатели организма бойца. Препарат можно принимать как еду или вводить через зонд. Теперь ученые надеются, что инициативу поддержат на уровне государства.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини