xcounter
Calendar Icon

Высшее военное командование НАТО обсуждает стратегию относительно России

20.09.2014 14:13

 

Высшее командование НАТО на встрече в Вильнюсе будет совещаться относительно стратегии Альянса в отношениях с Россией. В Литве ожидают, что НАТО вскоре создаст новые региональные центры командования и контроля.

Встреча высшего военного командования НАТО будет проходить в субботу, 20 сентября, в столице Литвы, сообщает информагентство AFP. По словам главы военного комитета НАТО Кнуд Бартелс, одной из основных тем встречи является пересмотр отношений Альянса с Россией. "Главным в наших дискуссиях будет разработка и имплементация нашего плана действий", - отметил датский генерал Бартелс, указывая на новые инициативы, озвученные на последнем саммите НАТО в Уэльсе, которые предусматривают подготовку сил быстрого реагирования, ротацию контингента и военного оборудования в Восточной Европе.

НАТО создаст новые региональные центры командования и контроля

Президент Литвы Даля Грибаускайте, обращаясь к участникам встречи, призвала НАТО не терять времени и четко продемонстрировать фактор сдерживания. "Мы понимаем, что неподготовленность не может быть нашей стратегической слабостью. Ситуация в области безопасности коренным образом изменилась уже полгода назад", - сказала Грибаускайте. В Литве заявляют, что вскоре НАТО создаст новые региональные центры командования и контроля в странах Балтии и Польше.

 Второй важной темой встречи военного командования Альянса станет обсуждение миссии НАТО в Афганистане и ситуация на Ближнем Востоке, в том числе и угроза, исходящая от джихадистов "Исламского государства" в Ираке и Сирии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини