xcounter
Calendar Icon

Дебаты закончены, нужны действия – участники 300-тысячного марша в Нью-Йорке

22.09.2014 00:54

На марш вышли 100 тысяч человек (фото: Damon Winter)
На марш вышли 300 тысяч человек (фото: Damon Winter)
Сегодня десятки тысяч людей вышли на улицы Нью-Йорка для участия в Марше в защиту климата Земли. Эта массовая акция была организована в поддержку Саммита по климату, который состоится 23 сентября в штаб-квартире ООН (Нью-Йорк).

Как говорят организаторы марша, это самое массовое мероприятие по данному вопросу за последние 5 лет – в нем приняли участие более 300 тысяч человек.

В колонне шли известные общественные деятели и специалисты в области экологии, в том числе Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун (Ban Ki-moon), мэр Нью-Йорка Билл де Блазио (Bill de Blasio), посол мира ООН антрополог Джейн Гудолл (Jane Morris Goodall), бывший вице-президент США Альберт Гор (Albert Gore).

К 2050 году на 80% в Нью-Йорке планируют сократить выбросы парникового газа

Мэр Нью-Йорка в воскресенье обнародовал новый план города, в котором предусматривается к 2050 году на 80% сократить выбросы парниковых газов по отношению к уровню 2005 года. 3000 зданий, находящихся в городской собственности, будут модернизированы с целью экономии энергии, отопления, охлаждения, хотя это потребует значительных инвестиций. «Изменение климата является экзистенциальной угрозой для жителей Нью-Йорка и нашей планеты», – сказал Билл де Блазио.

Подобные марши прошли в 166 странах, включая Великобританию, Францию, Афганистан, Болгарию.

По материалам сайта huffingtonpost.com

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини