xcounter
Calendar Icon

Россия может ограничить въезд украинских мигрантов

22.09.2014 20:15

Россия может ограничить въезд украинских мигрантов
Россия может ограничить въезд украинских мигрантов

Федеральная миграционная служба России намерена принять меры для ограничения потока мигрантов из Украины.

Об этом заявил глава ведомства Константин Ромодановский, пишет Интерфакс.

По его словам это случится, если наплыв украинской рабочей силы начнет отрицательно сказываться на рынке труда России.

«Конкуренция на рынке труда должна быть, это нормальное явление. Главное, чтобы не было ущемления прав россиян. Думаю, что критической ситуацию считать нельзя, ведь Минтруд инициировал выдачу украинцам разрешений на работу без квот, значит, компетентное ведомство такой угрозы не видит», - заявил Ромодановский.

Глава Федеральной миграционной службы РФ отметил, что государство должно быть на стороне в первую очередь своих граждан.

«И если будет какая-то угроза для наших работников, то будем вносить предложения по ограничению миграционного потока или менять режим въезда в Российскую Федерацию», - сказал Константин Ромодановский.

Украинцы могут забрать у россиян работу

По его словам, на сегодняшний день в России почти 1 млн человек в группе риска (те, кто нарушил срок пребывания, или имеет два правонарушения в год), которым потенциально может быть закрыт въезд.

«Но мы их пока не трогаем с учетом нашего гуманитарного подхода. Мы понимаем ситуацию и сопереживаем, но это, по сути, нарушение миграционного законодательства. Поэтому им могут запретить въезд в Россию на срок более трех лет», - сказал Ромодановский.

По его словам, безработные украинцы могут пойти на криминальные способы заработка денег.

«Мы будем жестче относиться к украинским гражданам, если надо, ограничим срок пребывания. Так или иначе - решим вопрос. Но аккуратно. Проведем трехмесячный мониторинг после того, как стабилизируется ситуация на Украине. И уже потом сделаем выводы о целесообразности введения каких-то защитных мер. Я не люблю сразу шашкой махать, сначала надо все "взвесить», - рассказал Ромодановский.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини