xcounter
Calendar Icon

Россия разместит в Черном море еще 80 новых военных кораблей

23.09.2014 17:16

Россия строит новую военно-морскую базу в Новороссийске (фото: AFP)
Россия строит новую военно-морскую базу в Новороссийске (фото: AFP)
Россия планирует оснастить свой Черноморский флот к 2020 году более чем 80 новыми военными кораблями и завершить строительство второй военно-морской базы близ города Новороссийска в 2016 году.

Об этом сегодня заявил командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Витко, сообщает Reuters.

Путин говорит о присутствии кораблей НАТО в Черном море

В комментариях, сказанных президенту Владимиру Путину во время его посещения Новороссийска, вице-адмирал Александр Витко заявил, что вторая база Черноморского флота необходима в дополнение к основной базе на полуострове Крым из-за планов расширения НАТО. Витко цитирует Путина, что 80 кораблей прибудут в Новороссийск, и суммарное число судов Черноморского флота России в 2020 году будет составлять 206 единиц. Корабли НАТО постоянно присутствуют в Черном море, где Альянс планирует создать военно-морскую базу, добавил российский президент.

Источник в НАТО заявил, что ему ничего не известно ни о каких планах о строительстве новой военно-морской базы в регионе, но добавил, что член Альянса – Болгария –  имеет базу в Черном море, которая может быть использована для кораблей НАТО. В Организацию также входят два других члена, имеющие выход к Черному морю, – это Румыния и Турция.

545 млрд долларов Россия планирует потратить на армию

Во время учений НАТО в Западной Украине в начале этого месяца министр обороны России Сергей Шойгу пообещал увеличить количество войск в Крыму. Путин планирует потратить 21 трлн рублей ($ 545 млрд) к концу десятилетия на оснащение вооруженных сил России. Некоторые из этих средств пойдут на улучшение оборонной инфраструктуры Крыма.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини