xcounter
Calendar Icon

Тайные связи. Что связывает Ахметова, российских олигархов и террористов ДНР (инфографика)

29.09.2014 17:45

 

Бывшее и нынешнее руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики прямо или косвенно связано с украинским олигархом Ринатом Ахметовым и представителями так называемой «Семьи» беглого экс-президента Украины Виктора Януковича. Расследование о знакомствах и связях донбасских сепаратистов было опубликовано изданием Insider.

Через местных политиков и бизнес-структуры прослеживается четкая связь между так называемым «премьер-министром ДНР» Александром Захарченко, который принимает участие в переговорах по мирному урегулированию на востоке страны, и Ахметовым.

Власти ДНР могут контролироваться Ахметовым и представителями «Семьи» Януковича

Связан с одним из самых богатых людей Украины и нынешний «министр образования ДНР» Игорь Костенок, который 19 сентября принимал активное участие в захвате Донецкого национального университета. Он же был заместителем директора и учредителем в компаниях, связанных со структурами сына экс-президента Александра Януковича, экс-главой Миндоходов Александром Клименко и самим четвертым президентом Украины.

Также прослеживаются связи между представителями «Семьи» и террористами ДНР, которые на данный момент отошли от власти. Через российских бизнесменов Владимира Евтушенкова и Константина Малофеева Янукович мог контролировать славянского террориста Игоря Стрелкова-Гиркина и бывшего «премьер-министра ДНР» Александра Бородая.

Связь сепаратистов в олигархами и бывшими укаринскими чиновниками (Инфографика: Insider)
Связь сепаратистов в олигархами и бывшими укаринскими чиновниками (Инфографика: Insider) (кликните, чтобы увеличить изображение)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини