xcounter
Calendar Icon

Ситуация на Донбассе: о массовых захоронениях сообщил несуществующий член ОБСЕ

02.10.2014 08:42

 

Нынешняя ситуация на Донбассе: российские СМИ со ссылкой на некого Эйнарса Граудиньша сообщали о выявленных массовых захоронениях под Донецком. Как оказалось, Граудиньш не имеет никакого отношения к миссии ОБСЕ в Украине.

Об этом сообщила Специальная мониторинговая группа ОБСЕ в своем Twitter. В сообщении подтверждается, что человек по имени Ейварс (или Эйнарс) Граудиньш не имеет никакого отношения к СММ или ОБСЕ в Украине. Добавим, что ситуация на Донбассе сегодня продолжает оставаться напряженной. Сообщается, что самыми горячими точками остаются донецкий аэропорт, поселок Счастье и город Дебальцево.

По информации украинских СМИ, Граудиньш является членом конгресса неграждан Латвии. Как стало известно, он баллотируется от партии под названием "Русский союз Латвии" на выборах в латвийский парламент. Они должны состояться 4 октября. Добавим, что по неподтвержденным данным, Граудиньш прибил на Донбасс по приглашению боевиков.

 

В настоящее время ситуация на Донбассе критическая. В результате боевых продолжительных действий на востоке Украины, погибло множество людей. Как сообщалось ранее сообщалось, 24 сентября миссия ОБСЕ под Донецком обнаружила несколько могил. О них наблюдателям сообщили боевики из самопровозглашенной "ДНР".

Два захоронения были найдены возле села Нижняя Крынка, еще одно в самом селе. Наблюдатели также нашли могилу на краю села. На прикрепленной к могиле доске были написаны имена пять человек на русском языке. Указано, что все эти люди умерли 27 августа текущего года. Сверху была другая надпись - "Умер за ложь Путина".

По материалам: joinfo

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини