xcounter
Calendar Icon

Путин вменяем и несет ответственность за свои преступления — Глузман

02.10.2014 15:26

Семен Глузман (фото: из архива Семена Глузмана)
Семен Глузман (фото: из архива Семена Глузмана)
Многие люди, ужасаясь тому, как ведет себя по отношению к Украине Владимир Путин, говорят, что он сошел с ума. Такой подход как бы делает его менее ответственным за его поступки.

Семен Глузман, украинский психиатр, член Гуманитарного совета при президенте Украины, отмечает, что в средствах массовой информации и в социальных сетях, часто звучит формулировка: «Путин болен».

«Многие действительно считают, что он страдает от определенных психологических болезней, – говорит Семен Глузман, – но это только удобное объяснение в сложившейся ситуации».

Украинский психиатр подчеркивает, что, подобно Гитлеру, Сталину и Саддаму Хуссейну, Путин и его окружение являются «абсолютно вменяемыми – и могут нести ответственность в случае судебного разбирательства».

Путин, как это было в советское время, с помощью психиатрии преследует инакомыслящих

Семен Глузман говорит, что Путин восстановил известный с советских времен метод использования психиатрии как «оружие против инакомыслящих». Например, как это происходит сейчас с задержанной украинской летчицей Надеждой Савченко.

По словам Семена Глузмана, хотят запугать не только Надежду, но и россиян, которые борются за ее освобождение.

Путину нужна психиатрия для того, чтобы посеять страх среди тех, кто не поддерживает режим. Такая практика была принята в СССР. Те, кто не был согласен с идеями тоталитарной идеологической машины, отправлялись на неопределенное время в психиатрические тюрьмы для «лечения», рассказал Глузман.

Люди не должны закрывать глаза на действия Путина

К сожалению, это происходит снова, как и в случае с Савченко. Не менее трагично, что некоторые применяют подобную логику и, таким образом, намеренно или нет, извиняют преступления Путина, и в некоторых случаях оправдывая собственное бездействие по отношению к нему.

По материалам сайта interpretermag.com
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини