xcounter
Calendar Icon

Вторжение: итоги тяжелого воскресенья

13.10.2014 09:41

 

Итоговый обзор боевых действий в зоне АТО (в эпицентре которых вчера в Дебальцево впервые побывал новый губернатор Донетчины Кихтенко), хочется начать с приятного и экстремально-прикольного.

Советник президента и главный снабженец николаевских десантников и не только Юрий Бирюков и его «Крылья феникса» доставили «киборгам» донецкого аэропорта среди прочего пару … тортов:

«Сутки в аэропорту, плечом к плечу с Киборгами. Доставили кучу гуманитарки (в том числе оказался очень востребованным наш давний проект — будет сюрприз сепарам), ели тортик, болтали, воевали…Мы вышли уже, а вот они там продолжают стоять. Продолжают защищать нас. А мы продолжим им помогать и иногда — баловать. Эти Люди ценнее золота!»

Обратите внимание, на фото Юрия Бирюкова боец, который ранее записал и выложил в интернет весьма сдержанное и культурное по форме обращение к террористам.

Но война продолжается. Самые свежие сообщения из соцсетей: «Донецк сегодня — над аэропортом продолжают рваться снаряды и мины», «Вечерний артобстрел Горловки: в жилмассиве Комсомолец выведена из строя электроподстанция, загорелся дом»…

Луганский губернатор Геннадий Москаль в отличие от своего донецкого коллеги отличается не только личной адекватностью, но и правдивостью и оперативностью сообщений о боевых действиях: «12 октября террористы из так называемого 32-го округа Войска донского, дислоцированные вблизи городов Первомайска и Стаханова, обстреляли из Градов 29, 30, 31 и 32 блокпосты Нацгвардии в районе Бахмутки». Кстати, снаряды разрывались в полтора км от самого Москаля, который в тот момент находился в соседней Новотошковке Попаснянского района. Как известно, Войско донское не подчиняется ЛНР и не собирается соблюдать перемирие, публично обещая взять Попасную, Счастье, а затем и Лисичанск с Северодонецком.

Про обстрелы сообщает и координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук: «В том числе из минометов обстреляны позиции в районе Редкодуба и кургана Могила Острая, из РСЗО БМ-21 «Град» — позиции близ Тоненького… Боевики открывают огонь по жилым кварталам в Донецке и в районе Дебальцево, а среди местных жителей активно распускаются слухи, что украинские войска применяют артиллерию и авиацию».

Тем не менее, мэрия Донецка сообщила, что с обеда воскресенья, как ни странно, в городе было тихо — террористы сосредоточились исключительно на аэропорту?

Пользователь соцсетей «Спутник АТО» сообщает, что от Широкино (к востоку от Мариуполя) в сторону Новоазовска отошли военные РФ, «однако на захваченных территориях увеличилось количество терров ДНР». Наверное, это нормально, ведь силы АТО тоже не будут оставлять свои позиции по разграничительной линии, отойдет только тяжелая техника и артиллерия.

 Real Виктор Бережной

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини