xcounter
Calendar Icon

Финляндия хочет отобрать у России свои земли

16.10.2014 12:47

На Аландском архипелаге (фото: kayakr.net)
На Аландском архипелаге (фото: kayakr.net)
На этой неделе стало широко известно, что Администрация президента РФ владеет земельным участком на финских Аландских островах. Этот участок был предоставлен Советскому Союзу после Второй мировой войны, как немецкая недвижимость в Финляндии, и передан президенту России в 2009 году.

Как пишет канал Yle, несколько финских газет сегодня поднимают тему о переданных Советскому Союзу немецких землях в Финляндии.

Газета Ilta-Sanomat публикует список нескольких объектов, принадлежавших немцам в Финляндии. Он включают в себя особняк в городе Хямеэнлинна и несколько кинотеатров Хельсинки. Около 470 человек из немецкой общины Финляндии были интернированы после войны, как попавшие под подозрение в связях с побежденными нацистами.

Газета HBL, тем временем, публикует интервью с семьей, чьей землей в настоящее время владеет офис президента России. Этот участок принадлежал немецкому геологу и его жене, родившейся на Аландских островах, и был передан Советскому Союзу.

Хозяин участка воевал в Калининграде и впоследствии как военнопленный был выслан в Сибирь с семьей. Когда они вернулись на Аланды, то вынуждены были отказаться от своего дома и затем были интернированы в финскую провинцию Пирканмаа.

Представители семьи Грасснер сказали в интервью HBL, что они теперь хотят вернуть свою землю.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини