Российский политик уверен, что Крым вернут Украине в 2015 году
![]() |
Российский оппозиционер Константин Боровой уверен, что не позже октября 2015 года аннексированный Россией Крым вернется в состав Украины.
Об этом он написал в блоге на сайте Эхо Москвы.
Свой прогноз политик сделал в ответ на заявления другого российского оппозиционера Алексея Навального, который утверждает, что Крым больше не вернется в состав Украины.
«Нет, не могу согласиться с уважаемым Алексеем Навальным, что россиянам и украинцам стоит смириться с тем, что Крым – путинский. Во-первых, с этим никогда не согласится думающая часть россиян, несмотря на то, что под воздействием некоторых безответственных политиков, она, эта часть, иногда поддерживает Путина, а иногда даже голосует за него», – написал Боровой.
Он уверен , что с этим не согласятся украинцы, а также британский парламент, для которого принципы имеют решающее значение и предложил Навальному заключить пари.
«Призыв Алексея Навального скорее всего останется криком вопиющего в пустыне его патриотических сторонников из партии «Крымнаш», которые и без всяких призывов верят в то, что Крым теперь навечно останется путинским. В этом милом заблуждении я и оставляю наивного или слишком прагматичного молодого политика. Напоследок предлагаю ему пари, что до 15 октября 2015 года Крым благополучно возвратится в Украину»,– написал политик.
Накануне, в интервью Эхо Москвы, российский оппозиционер Алексей Навальный высказал предположение, что Крым «останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины». При этом он назвал аннексию Крыма большим счастьем для Украины, поскольку пророссийское население полуострова мешало стране двигаться в Европу.
16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.
По материалам: Крым.Реалии


Нові деталі «плівок Міндіча»: детектив НАБУ Магамедрасулов розповів про «Мідас», прослуховування та тиск під час обшуків
Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося








