xcounter
Calendar Icon

Во власть идет олигарх Романюк, который грабил больных диабетом украинцев - «Индар»

18.10.2014 20:52

Виктор Романюк
Виктор Романюк

Сотрудники государственного предприятия по производству инсулина «Индар» призывают жителей Обуховского и Васильковского районов не голосовать за кандидата в народные депутаты Виктора Романюка. Об этом говорится в соответствующем заявлении на сайте предприятия.

Коллектив утверждает, что в 2005-2011 годах вместе с главой правления Лазаревым А.П. Романюк спланировал и реализовал мошенническую схему с незаконного отчуждения всего имущества единственного в Украине государственного предприятия по производству инсулина и перевел активы завода на подконтрольные коммерческие структуры.

Бюджетные средства получала структура, подконтрольная Романюку

Схема ''отмывки'' денег Романюком
Схема "отмывки" денег Романюком

 

Как следствие, активы «Индар» общей суммой около 40 млн. грн., были внесены в уставной капитал ООО «Трудовой коллектив «Индар», директором которого был Романюк. По факту хищения кандидатом в народные депутаты государственного имущества Следственным управлением МВД Украины зарегистрировано уголовные производства № 1201211000000024, № 3212110000000011. В настоящее время органами внутренних дел продолжается расследование указанных уголовных дел. С учетом имеющихся доказательств, 12.04.13р. Романюку В.М. вынесено уведомление о подозрении в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины. В связи с невозможностью установления местонахождения подозреваемого, Романюка объявлен в розыск.

 Кроме того, за время работы на государственном предприятии Романюк было также налажено противоправную схему, при которой фактически денежные поступления от реализации продукции ЧАО «По производству инсулинов «Индар »поступали на счета подконтрольного ему ООО« Торговый дом «Индар», а не на счета завода «Индар». По сути, бюджетные средства, которые платились за инсулин, оседали в кармане Романюка нардепа.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини