xcounter
Calendar Icon

БТРы, транспорт и боеприпасы. Американские сенаторы знают, что нужно Украине

20.10.2014 13:45

Пророссийский сепаратист на приграничном пункте пропуска Успенка (фото: AFP)
Пророссийский сепаратист на приграничном пункте пропуска Успенка (фото: AFP)
Сенаторы США – демократ Карл Левин (Carl Levin), председатель комитета по делам вооруженных сил, и республиканец Джеймс Инхоуф (James Inhofe) считают, что сейчас Америка должна оказать Украине оборонительную военную помощь, в том числе оружием.

Об этом они заявили на страницах издания The Washington Post.

Сенаторы подчеркнули, что Америка и ее партнеры по НАТО для поддержки Украины выделили более $100 млн военной помощи, ввели совместные экономические санкции против российской экономики.

Украинские военные защищают свою нацию и территорию

Но в эту помощь до сих пор не входит оружие, в котором нуждаются украинские военные, чтобы защитить себя. Украинские силы испытывают значительные потери от тяжелого вооружения, предоставляемого Россией сепаратистам.

В то же время, отметили г-н Левин и г-н Инхоуф, президент Порошенко и украинские войска показали большую сдержанность в противостоянии российским провокациям, дав понять, что их единственная цель заключается в защите своей территории.

Украинские силы продемонстрировали волю защищать свою нацию от боевиков и российских войск. Но они нуждаются в дополнительных средствах. Украинцы также понимают, что получение дополнительного оружия включает в себя риск.

Как пишут сенаторы: «Украинцы не просят нас сражаться за них; они просят лишь дать им возможность бороться за себя по тем же принципам, которые являются ценностями для Америки».

Америка должна поставить Украине противотанковое оружие, бронетранспортеры, боеприпасы

По мнению Карла Левина и Джеймса Инхоуфа, Соединенные Штаты должны начать предоставление оборонительных вооружений, которые помогли бы Украине защищать свою территорию. Такое оружие может включать противотанковое оружие, бронетранспортеры, боеприпасы, транспортные средства и защищенное коммуникационное оборудование. Это не будет представлять угрозы для России, если она не усилит агрессию против Украины.

Дополнительное оружие должно быть только одной из частей стратегии Америки в сочетании с поддержкой усилий Украины по реформированию своих политических и экономических институтов и снижению энергетической зависимости и продолжением дипломатических переговоров и неустанным давлением на российскую экономику.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини