xcounter
Calendar Icon

В России признались, что знают, чья подлодка затонула у берегов Швеции

20.10.2014 14:02

 

В России считают, что подводная лодка, пребывающая в территориальных водах Швеции, может принадлежать ВМС Нидерландов. Об этом пишут РИА-Новости со ссылкой на источник в Минобороны Российской Федерации.

Ранее шведские военные получили информацию о том, что в территориальные воды королевства могла проникнуть иностранная субмарина. Шведские военные при этом не смогли подтвердить или опровергнуть информацию в СМИ касательно пропавшей иностранной подлодки.

«В целях снятия напряженности в акватории Балтийского моря и экономии средств шведских налогоплательщиков рекомендовали бы обратиться за разъяснениями к командованию ВМС Нидерландов. Дело в том, что в течение прошлой недели именно голландская дизель-электрическая подводная лодка «Брэйнвис» отрабатывала в непосредственной близости от Стокгольма практические задачи», — сказал источник.Он пояснил, что в пятницу голландская подлодка «Брэйнвис» зашла в эстонский порт Таллин, а в понедельник, как ожидается, она выдвинется обратно. «Остается надеяться, что эта информация поможет шведским ВМС обнаружить ее на обратном переходе в одну из военно-морских баз в Нидерландах», — добавил источник.

В РФ считают, что подводная лодка может принадлежать ВМС Нидерландов

Собеседник напомнил, что ранее Минобороны РФ уже «оказало посильную помощь шведам в их безуспешных поисках, заявив, что каких-либо аварийных ситуаций с российскими военными кораблями, включая подводные лодки, не было и нет».

«В принципе, уже сам факт такого официального заявления должен был натолкнуть командование шведских ВМС на мысль, что, возможно, они ищут что-то не то», — указал источник.

 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини