xcounter
Calendar Icon

В Украине планируют запустить завод по производству боеприпасов

21.10.2014 16:37

 

В Украине планируют запустить производство боеприпасов совместно в западными компаниями. Об этом рассказал руководитель госконцерна «Укроборонпром» Роман Романов, пишет Интерфакс-Украина.

«По меньшей мере, где-то с шестью компаниями сейчас ведем переговоры по поводу создания предприятия по выпуску боеприпасов», - сказал глава госконцерна.

В числе потенциальных партнеров он особо выделил американскую АТК. «Последняя встреча в Вашингтоне была с американской компанией ATK…Это мировой производитель, который обеспечивает 80% потребностей армии США и признан ведущим производителем и логистом», - отметил он.

На предприятии могут производить неуправляемые боеприпасы

Также, по его словам, проведены переговоры с зарубежной компанией, участвующей в проекте создания нового производства боеприпасов в Азербайджане.

По словам главы «Укроборонпрома», необходимость организации нового производства продиктована не острой текущей потребностью армии в боеприпасах: «боеприпасов сегодня достаточн», а ситуацией на востоке страны и фактической потере ОПК Украины мощностей «Луганского патронного завода» и «Донецкого казенного завода химических изделий».

Романов счел преждевременным озвучивать детали готовящегося проекта, уточнив лишь, что новое производство может быть создано в течение двух ближайших лет.

Как уточнили в «Укроборонпроме», речь идет о производстве неуправляемых боеприпасов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини