xcounter
Calendar Icon

Ярему и его первого заместителя тоже «засунули» в мусорный бак (фото)

23.10.2014 15:33

Под стенами генеральной прокуратуры прошел митинг
Под стенами генеральной прокуратуры прошел митинг

Сегодня под стенами генеральной прокуратуры прошел митинг, в котором приняли участие около 2 тысяч человек.

Генерального прокурора Украины Виталия Ярему и его первого заместителя Николая Герасимюка активисты и представители Антирейдерского союза "засунули" в мусорный бак за нежелание проводить люстрацию и за образ жизни, присущий Виктору Пшонке и его окружению.

Виталия Ярему ''засунули'' в мусорный бак
Виталия Ярему "засунули" в мусорный бак
Николая Герасимюка засунули в мусорный бак
Николая Герасимюка "засунули" в мусорный бак

В общественной организации сообщили, что это своего рода напоминания руководству генеральной прокуратуры о том, что требования закона об очищении власти распространяются на прокуроров в равной степени, как и на другие силовые ведомства, а поэтому их придется выполнять.

"Дом Яремы минимум в два раза больше дома Пшонки. Такое впечатление, будто каждый следующий генпрокурор пытается превзойти в масштабах цинизма своего предшественника" - говорят организаторы акции. "Ярема пообещал прокурорам иммунитет от люстрации в виде статуса участников АТО. Они получат справки, что мужественно воевали на востоке, а сами продолжат издеваться над всей страной".

По словам участников акции первый заместитель Яремы Николай Герасимюк "угодил" в мусорный бак за то, что тормозит уголовные дела в отношении сбежавших чиновников времен Януковича.

"Уголовное дело Богатыревой, которая уничтожала систему здравоохранения и украинцев, продали за 20 миллионов долларов. И теперь она просто ждет, когда страсти поутихнут, чтобы вернуться в Украину и продолжить её грабить. Нам надоело это терпеть. Мы хотим выгнать Ярему и его прихвостней вслед за Януковичем и Пшонкой" - говорят активисты.

gazeta.ua

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини