xcounter
Calendar Icon

СБУ объявила в розыск бывшего главу контрразведки по статье «государственная измена»

25.10.2014 20:43

 

СБУ возбудила уголовное дело против бывшего главы контрразведки Владимира Бика по статье «государственная измена». Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

СБУ сообщает, что после победы Революции Достоинства В.Бик бежал в РФ и скрывается там со своими приспешниками. Тогда же, в феврале, он был немедленно уволен из органов СБ Украины.

Как только беглый генерал появится на территории Украины - он будет задержан по решению суда и привлечен к уголовной ответственности.

Бывшему главе контрразведки грозит до 15 лет тюрьмы

Сейчас Главным следственным управлением СБ Украины в отношении гражданина Бика В.В. осуществляется досудебное расследование за совершение государственной измены в форме предоставления представителям иностранной организации помощи в проведении подрывной деятельности против Украины, по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.111 Уголовного кодекса Украины.

Статья, по которой возбуждено уголовное дело против Бика, предусматривает до 15 лет тюрьмы.

С февраля этого года в СБУ был уволен каждый четвертый сотрудник. Двое из уволенных 2554-х человек проходят по статье «госизмена», трое - подозреваются в терроризме. В целом следователи СБУ и Генпрокуратуры проводят досудебное расследование по 24 уголовным делам в отношении сотрудников СБУ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини