xcounter
Calendar Icon

Все депутаты «Самопомощи» снимут с себя депутатскую неприкосновенность

27.10.2014 09:18

Анна Гобко и Егор Соболев (фото FaceNews)
Анна Гопко и Егор Соболев (фото FaceNews)

Об этом заявил член партии, тринадцатый номер в предвыборном списке политсилы Егор Соболев на пресс-конференции в штабе «Самопомощи». 

«Как только мы получим депутатские мандаты вместе с депутатской неприкосновенностью, мы потребуем, чтобы с нас её сняли. С каждого депутата «Самопомощи», - заявил Егор Соболев. 

Также новоиспечённый народный избранник заявил, что после этого сила будет добиваться большинства в 300 депутатов, чтобы отменить норму о депутатской неприкосновенности в принципе. 

«Наш девиз - «Возьми и сделай», и это то, что мы сами будем делать в парламенте — брать и делать. Поэтому мы, чтобы отменить депутатскую неприкосновенность, в первую очередь, возьмём и отменим её для самих себя», - сказал Соболев. 

«Говорят, что нас мало, и мы ничего не сможем. Но нам важно стать двигателем изменений», - сказала первый номер в списке Анна Гопко. 

Депутат должен лечиться в обычной больнице, тогда он захочет её изменять

«Депутат должен лечиться в обычной поликлинике, лежать в тех же больницах, что и обычные люди, у него не должно быть неприкосновенности, тогда он будет заинтересован в том, чтобы изменить условия в поликлиниках и зарплаты врачам», - пояснил Соболев корреспондентке FaceNews.

Первый номер предвыборного списка политсилы, Анна Гопко, также сообщила, что одновременно со снятием неприкосновенности необходимо проводить реформу и люстрацию правоохранительных органов. «Мы понимаем, что оппозиции Майдана было бы тяжело без депутатской неприкосновенности», - сказала Гопко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини