xcounter
Calendar Icon

Военный эксперт: боевики хотят жить и воевать за деньги Киева

15.11.2014 10:36

 

Террористы на Донбассе хотят получать деньги на жизнь и ведение войны из Киева – пенсии, социальные выплаты, продавать Украине уголь, не платить за свет, воду и газ. Об этом рассказал военный эксперт Дмитрий Снегирев в комментариях gazeta.ua.

Он отметил, что сепаратисты хотят жить за счет «киевской хунты»: «Причем, за наши деньги ненавидеть нас, стрелять в наших солдат и вести войну. Боевики и дальше будут требовать этого. Также планируют ставить вопрос относительно каких-то территориальных уступок или закупки угля. Если Украина пойдет на эти переговоры, то это будет свидетельствовать о слабости правительства. Это никакое не соблюдение «минских соглашений». Украина должна вернуть свои территории любым путем — не только военным, но и экономическим».

Украина не должна нести бремя обеспечения псевдореспублик

«Боевики поняли, что не будут получать бесплатно воду, свет, газ, как это было полгода. Также с первого декабря Украина не будет выплачивать пенсий, социальных начислений на подконтрольных боевикам территориях. Поэтому перед террористами встал вопрос: а что делать дальше? Бюджета и денег нет. Это может вызвать социальный взрыв на территории псевдорепублик», — рассказал эксперт.

Он отметил, что экономическое давление на сепаратистов действенное.

«Боевики стали сговорчивее. Не прошло и трех дней, как захотели перемирия, которого не придерживались в течение двух месяцев. Поэтому если в дальнейшем правительство проявит жесткость, то ЛНР и ДНР без электричества, света и газа будет существовать считанные часы. Россия их не прокормит гуманитарными конвоями. Не будет на себя брать бремя обеспечение республик», — рассказал Снегирев.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини