xcounter
Calendar Icon

Как западные лидеры встретили Путина на форуме «Большой двадцатки»

15.11.2014 23:28

 

Лидеры западных стран оказали президенту РФ Владимиру Путину очень прохладный прием на саммите «Большой двадцатки» в Австралии из-за войны в Украине. Об этом сообщает издание «Новая газета» со ссылкой на агентство Reuters.

Так, если Барака Обаму и главу Китая Си Цзинпиня в аэропорту встречали генерал-губернатор и прокурор Австралии, к Путину вышел лишь помощник министра обороны. А во время групповой фотографии участников саммита российскому президенту нашлось место лишь с краю.

На повестке саммита вопрос конфликта в Украине был одним из главных. О том, что усилия России по стабилизации ситуации на востоке Украины, являются неприемлемыми, говорили европейские лидеры, в частности, Ангела Меркель.

Барак Обама открыто заявил о том, что США были «в авангарде против агрессии России по отношению к Украине». Обама добавил, что российская агрессия «является угрозой для мира, что мы наблюдали в эпизоде со сбитым MH17». Официальные доказательства прямой вины России в авиакатастрофе «Боинга» малайзийских авиалиний до сих пор не представлены.

«Российским войскам нужно покинуть Украину»

Слова канадского премьер-министра Стивена Харпер Путину при встрече передал его секретарь Джейсон Макдональд. Цитата по REUTERS: «Пожалуй, я пожму вам руку, но прежде хотел сказать вам одну вещь: России надо покинуть (также можно перевести как: «убраться») из Украины» («I guess I’ll shake your hand but I have only one thing to say to you: you need to get out of Ukraine»).

В ответ Путин сказал Харперу, что это невозможно, так как российских войск там нет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини