xcounter
Calendar Icon

Ситуация в Украине добавляет Белоруссии новых проблем – Лукашенко

18.11.2014 11:51

Ситуация в Украине добавляет Белоруссии новых проблем – Лукашенко
Ситуация в Украине добавляет Белоруссии новых проблем – Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ситуация в Украине резко ухудшилась после выборов и это повлекло за собой активность западных стран вокруг белорусских границ.

«Мы не можем согласиться с тенденцией ухудшения ситуации в Украине, не только в Донецком регионе, но и по всей Украине. Мы надеялись, что после выборов ситуация будет развиваться в лучшем направлении, в направлении стабильности, но, к сожалению, мы этого не видим», - сказал Лукашенко на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым во вторник в Минске, пишет Интерфакс.

Лукашенко также отметил, что ситуация вокруг Белоруссии самым тесным образом связана с Россией.

«Это неделимо, ваши проблемы это и наши проблемы. Но я должен сказать, что в последнее время ситуация вокруг наших границ нас настораживает», - сказал белорусский президент.

«Мы не можем согласиться с той активностью, которая сегодня предпринимается со стороны западных государств, на западных границах нашего союзного государства», - заявил президент Белоруссии.

Лукашенко констатировал, что все это оказывает давление на Белоруссию, которая «далеко небезразлична для России».

«Естественно, это давление и на Россию, у которой и так проблем достаточно. Поэтому вот этот клубок проблем, которые складываются вокруг нас, не может нас не беспокоить», - добавил белорусский лидер.

Белоруссия поможет России противостоять Западу

В связи с этим он подчеркнул важность выработки Минском и Москвой общего видения ситуации и способов реагирования на нее.

«Поэтому я хотел бы, чтобы мы и вы, вместе с Владимиром Владимировичем, с коллегами из Минобороны обсудили ситуацию и пришли к какому-то единому мнению, может быть, даже к единой позиции, чтобы мы могли вместе четко действовать в одном ключе», - сказал Лукашенко.

«Проблема есть, проблему нужно решать», - подчеркнул он.

Лукашенко попросил Лаврова передать «самые добрые слова поддержки президенту России Владимиру Путину и главе российского правительства Дмитрию Медведеву».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини