xcounter
Calendar Icon

ДНК человека попадет на Луну — рок-звезда Брайан Кокс

19.11.2014 18:09

Так выглядит модуль миссии
Так выглядит модуль миссии (фото: The Register)

Космическую программу впервые будут финансировать краудфандингом.

На Кикстартере начата кампания по сбору средств на космическую миссию, которая доставит ДНК спонсоров проекта на Луну, пишет британское издание The Register.

Кампанию ведет некоммерческая команда при поддержке рок-звезды Брайана Кокса. Запуск зонда-робота, который доставит волосы спонсоров для захоронения в лунном грунте, запланирован на 2024 год. Предполагается, что робот пробурит скважину глубиной 20-100 метров для анализа лунных пород возрастом около 4,5 млрд лет. В эту же скважину захоронят волосы спонсоров.

Капсула будет захоронена на большой глубине

Породы на такой глубине должны остаться нетронутыми космическим излучением и ударами метеоритов, что поможет ученым понять, каким лунный материал был миллиарды лет назад.

За вклад в 30 фунтов (47 долларов) можно будет оставить свое имя на «стене благодарности», включенной в капсулу, которую робот захоронит в шахте. За вклад в 60 и более фунтов (94 доллара) любой желающий сможет загрузить на носитель свои фотографии, видео или музыку а также поместить в капсулу свой волос. Таким образом, спонсоры программы смогут оставить свои ДНК на Луне.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини