xcounter
Calendar Icon

Прошел первый съезд партии русскоговорящих украинских националистов

22.11.2014 14:09

 

В Украине была создана партия РУН - русскоговорящих украинских националистов, прошел первый учредительный съезд данной политической силы. Об этом сообщает gazeta.ua.

В Киеве состоялся учредительный съезд партии РУН - Русскоговорящие украинские националисты. Начавшись из сообщества в соцсети, движение разрослось до всеукраинской общественной организации, а теперь руководители решили сделать его партией.

На съезд в типичном актовом зале, кроме участников организации РУН, пришли и просто симпатизирующие, а также приглашенные гости.

Игорь Полуектов, главенствующий на заседании, сказал, что «я никогда не входил в члены каких-либо политических партий, но перед Евромайданом понял, что пора что-то кардинально менять».

Далее он продолжает, что «одной из причин этого были диалоги с представителями власти, которая существовала тогда.

В одном из таких диалогов, чуть больше чем год назад, представители власти предложили отдать бесплатно понравившийся им объект недвижимости, принадлежащий нашему предприятию.

На мое предложение компенсировать хотя бы понесенные на покупку этого объекта «расходы» и на замечание, что это было бы справедливо, этот представитель власти тогда ответил: «Люди, которые просят им отдать объект, не знают слова: «справедливость».

«В Украине есть люди, знающие суть справедливости»

Полуектов отмечает, что «я понял, что в этой стране есть те, кто не только знает такое слово, но и осознает суть справедливости и… «другие люди», кто не знает и не понимает, что это такое. И с тех пор я поставил себе, как гражданину Украины, задачу сделать так, чтобы только люди, которые знаю и понимают, что такое «справедливость» были при власти в этой стране. С этого и началась моя личная борьба и участие в политической жизни Украины».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини