xcounter
Calendar Icon

В Одессе нефтеперерабатывающий завод заблокировали вооруженные люди

22.11.2014 18:21

 

Одесский нефтеперерабатывающий завод заблокировали люди в камуфляжной форме и с автоматами. Их сопровождают правоохранители и сотрудники «Укрнафты», компании, которая частично принадлежит Коломойскому. Об этом сообщает издание «Корреспондент. net».

Предприятие заблокировано милицией и прокуратурой в сопровождении людей в камуфляже и с автоматами. Об этом сообщил Марк Эпштейн, директор завода.

Охрана завода изолирована под угрозой применения огнестрельного оружия, говорит руководитель НПЗ.

Вторжение началось с попытки сотрудников компании Укрнафта (42% акций принадлежит группе «Приват» Игоря Коломойского) осмотреть резервуары с арестованной ранее нефтью.

По данным Эпштейна, у них не было разрешения для входа на завод. В ответ работники Укрнафты привлекли правоохранителей и вооруженных людей.

В одесской милиции пока не комментируют инцидент. Отметим, Одесский НПЗ круглосуточно охраняется нарядом работников МВД.

Открытое письмо руководства ОНПЗ

Одесский нефтеперерабатывающий завод направил открытое письмо Генпрокурору Украины и главе Одесской ОГА, где пишет, что «Руководство ОНПЗ обеспокоено ситуацией вокруг нефтепродуктов, которые переданы на ответственное хранение и выражает обеспокоенность относительно необъективного, а иногда и откровенно надуманного и искаженного представления информации руководству Одесской области и государства относительно состоянии сохранности арестованных нефтепродуктов на ОНПЗ».

Также указывается, что незаконного вывоза нефтепродуктов с территории завода не происходило, в  случае необходимости предприятие готово оплатить проведение соответствующих экспертных независимых исследований с целью проверки сохранности арестованных нефтепродуктов.

17 октября, на территорию Одесского нефтеперерабатывающего завода пытались проникнуть 150 неизвестных в сопровождении следователя прокуратуры. Они пытались изъять топливо из резервуаров НПЗ.

По данным юриста предприятия, среди «гостей» были работники фирм олигарха Игоря Коломойского.

Ранее адвокат Андрей Федур заявлял, что с Одесского нефтеперерабатывающего завода хотят похитить нефть на десятки миллионов гривен.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини