xcounter
Calendar Icon

Коломойский: Яценюк летал в Донецк показушным рейсом (видео)

26.11.2014 17:23

Коломойский
Коломойский

Чтобы поддержать имидж «политика из народа», украинский премьер снимал целый пассажирский самолет вместе с подставными попутчиками.

"Учитывая, что Яценюк у нас летает только на «общественном транспорте», мы организовали спецрейс, посадили в самолет подставных пассажиров, которые в полном составе потом улетели с ним обратно в Киев", — признался Коломойский со смехом.

По словам губернатора, фальшивый рейс приземлился в аэропорту Донецка в апреле 2014 года, куда украинский премьер прибыл на переговоры с бизнесменом Ринатом Ахметовым и ставленником Киева в областной администрации Сергеем Тарутой.

Коломойский рассказал, что вместе с украинским премьером в подставном 50-местном самолете летели 20 «пассажиров», правда, в разговоре с пранкером он не назвал имена тех, кто сыграл рядовых украинцев, которым посчастливилось оказаться в одном салоне с видным политиком.

К слову, ранее о лживой бережливости Яценюка писали журналисты Bloomberg, когда украинский премьер прилетел на заседание Генассамблеи ООН эконом-классом, а остановился в президентском люксе отеля «Плаза». В финансовом информагентстве подсчитали, что президентский люкс обошелся украинским налогоплательщикам дороже пяти тысячи долларов за ночь, а за американский завтрак с яичницей Яценюк заплатил 50 долларов, правда, с учетом чаевых.

Как сообщалось ранее, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский стал жертвой розыгрыша пранкера из России, который «развел» олигарха, загримировавшись под лидера ДНР Павла Губарева.

Пранкеры уже опубликовали часть видеозаписей общения с украинским олигархом по скайпу. В этих эпизодах Игорь Коломойский активно употреблял спиртное, признавался в своем уважении к ДНР, уличил комбата Семенченко и мэра Львова в гомосексуализме и даже раскрыл подробности авиакатастрофы с «боингом» над Донбассом.

На свежей видеозаписи Коломойский предложил псевдо-Губареву расширить число участников диалогов по скайпу. Днепропетровский губернатор пообещал организовать пранкеру встречу онлайн с Яценюком и Турчиновым, а тот, в свою очередь, заверил политика, что сможет пригласить к разговору Александра Захарченко.

lifenews.ru

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини