xcounter
Calendar Icon

Ложкин рассказал, кто замолвил слово за Квиташвили

16.12.2014 17:37

Александр Квиташвили
Александр Квиташвили

Министра здравоохранения Украины Александра Квиташвили порекомендовал экс-премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе. Об этом в интервью «УП» рассказал глава Администрации президента Борис Ложкин.

Чиновник говорил, что с Гургенидзе они встречались несколько раз за последние три недели. Теперь грузинский политик будет консультировать украинскую власть в вопросе реформ.

Ложкин говорит, что должности в правительстве кому-то предлагались, а с кем-то консультировались просто как с экспертами. «По министерству здравоохранения у нас как-то так получилось, что и кандидатов-то особо не было. И Ладо сказал, что есть очень качественный человек», - говорит Ложкин. А затем продолжает: «Квиташвили до того, как приехать в Грузию и стать министром здравоохранения, более пяти лет работал в Нью–Йорке в сфере здравоохранения, и он хорошо знает американскую систему. У него глобальный взгляд и полное неприятие коррупции. И такие люди, на мой взгляд, должны в большом количестве прийти в новую власть, инфицировать ее этим глобальным взглядом, отрицанием коррупции, совершенно другим подходом».

Квиташвили порекомендовал экс-премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе

Глава АП подчеркивает, что у премьер-министра Украины Арсения Яценюка было право вето на любую фамилию, которая предлагалась на должность министров, однако он им не воспользовался. «В целом, наша команда совместно с рекрутинговыми компаниями пропустила около 200 человек, из которых я общался с несколькими десятками», – подводит итог Ложкин.

На вопрос о том, кто же будет платить зарплату иностранным министрам, он ответил: «Мы рассчитываем, что в ближайшее время будет создан специальный небюджетный фонд, который будут финансировать известные филантропы, такие как Сорос и, возможно, консорциум украинских бизнесменов. Это позволит предложить государственным топ–менеджерам адекватные, рыночные зарплаты. Пока министры готовы работать с той зарплатой, которая есть сегодня — первые месяцы».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини