xcounter
Calendar Icon

Морскую улитку назвали в честь лидера группы The Clash

17.12.2014 19:00

Рок-исполнитель и названная в честь него улитка (фото:telegraph.co.uk)
Рок-исполнитель и названная в честь него улитка (фото:telegraph.co.uk)

Глубоководная морская улитка, живущая в полной темноте и горячей кислой среде, названа в честь одного из крупнейших рок-идолов – Джо Страммера из группы The Clash – А. strummeri.

 Принадлежащая к роду Alviniconcha улитка была обнаружена вместе с пятью другими видами учеными научно-исследовательского института Monterey Bay Aquarium.

Все улитки имеют размер мячей для гольфа и были найдены на глубине 3,5 тыс.м. в гидротермальных источников на дне океана.

Это открытие было документально зафиксировано в исследовании, опубликованном в журнале Систематика и Биоразнообразие, пишет издание Tech Times.

Эта улитка выглядит как панк-рокер

Как сказал ведущий автор исследования Шеннон Джонсон, улитка названа так потому что она выглядит как панк-рокер 70-х и 80-х годов, имеет фиолетовую кровь и живет в таких экстремальных условиях.

Глубоководные морские улитки Alviniconcha выглядят одинаково, но ДНК-тест подтвердил, что они являются отдельными видами.

В честь Джо Страммера назвали один из них – А. strummeri, других назвали А. hessieri, А. kojimai, А. boucheti, А. marisindica и А. adamantis.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини