xcounter
Calendar Icon

Исламистские боевики: Нападение на Европу – только вопрос времени

22.12.2014 15:51

Юрген Тоденхофер (фото: www.fr-online.de)
Юрген Тоденхофер (фото: www.fr-online.de)
Западные лидеры не представляют реальной опасности «исламского государства». Его вожди готовят крупнейшую за всю историю кампанию по «религиозному очищению».

Об этом в интервью CNN рассказал немецкий журналист Юрген Тоденхофер (Juergen Todenhoefer), побывавший в захваченных боевиками сирийских городах Ракка и Дейр-эз-Зор и иракском Мосуле.

Группе боевиков из 300 человек удалось взять Мосул, хотя им противостояли более 20 000 иракских солдат.

Тоденхофер говорил с несколькими бойцами Исламского государства Ирака и Сирии (ISIS), которые принимали участие в захвате Мосула.

Они рассказали, что вся операция заняла около четырех дней, они также использовали террористов-смертников. «Иракские солдаты воюют за деньги, а мы с именем Аллаха», – пояснил боевик их победу.

Для исламистов не существует границ, есть только линия фронта

Немецкий журналист рассказал, что среди исламистов были европейцы и американцы, каждый день армия террористов пополнялась 50 бойцами. Не редкость среди боевиков – подростки.

Юрген Тоденхофер нашел среди боевиков и своего соотечественника. Он сказал журналисту: «Мы покорим Европу в один прекрасный день. Для нас нет такого понятия, как государственные границы. Есть только линия фронта».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини