xcounter
Calendar Icon

Кужель объяснила, почему фракция «Батькивщины» отказалась голосовать за бюджет

02.01.2015 13:23

 

Наша фракция отказалась подписывать пустые бланки бюджета, это принципиальная позиция, говорит народный депутата Украины от «Батькивщины» Александра Кужель. Об этом она рассказал в интервью изданию «Гордон».

«Когда премьер-министр предложил проголосовать за бюджет, мы попросили об одном: дайте нам один день. Мы готовы были собраться нашей фракцией и за сутки проработать новые приоритеты по расходной части бюджета. И тогда мы могли бы голосовать.

Премьер сказал, что через месяц в бюджет будут внесены изменения. Я ему верю. Но никогда в своей жизни я не подписывала чистые бланки. У меня есть принципиальная позиция, такая же, как и у всей нашей фракции.

Принятие бюджета не поддержали депутаты и из других фракций. За этим – серьезная оценка действий правительства», отмечает Кужель.

Лоббисты могут повлиять на редакцию бюджета

Также она говорит о риске подмены лоббистами проекта бюджета: «Сейчас меня больше всего тревожит, что подадут на подпись главе Верховной Рады. Я получаю сигналы о том, что в Комитете по налогам и сборам лоббисты, которые хотели бы получить другую редакцию, пытаются менять документы. Это очень опасный путь.

Я их хочу предупредить, что если текст закона будет отличаться от того, который провозглашен премьер-министром (а у нас есть стенограмма), это грозит им криминальной ответственностью».

Украине, чтобы выжить, придется экономить очень серьезно: «Нам теперь придется не просто экономить. Прежде всего, нужно в десять раз усилить контроль за властью, чтобы пояса затянули все, чтобы не жировали директора государственных предприятий, разворовывая госсобственность. И чтобы ответственность была на каждом, кому люди доверили управлять страной».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини