Крымским спортсменам запретили использовать украинскую символику
![]() |
| Крымским спортсменам запретили использовать украинскую символику |
На территории аннексированного Крымского полуострова спортсменам и спорторганизациям запретили использовать символику Украины.
Об этом говорится в соответствующем распоряжении крымского «министерства» спорта, пишет Обозреватель.
В Крыму спортивным организациям запретили использование украинской символики
«В связи с окончанием в Республике Крым переходного периода Министерство просит обеспечить в соответствии с Конституцией РФ, Конституцией Республик Крым неукоснительное соблюдение уважения всеми работниками и воспитанниками госучреждений организаций (в том числе общественных) и предприятий в сфере физической культуры и спорта к государственным символам Российской Федерации и Республики Крым, а также муниципальных образований, провести работу по недопущению в повседневной работе и учебно-тренировочной спортивной практике использование символики Украины», - сказано в документе.
Данное постановление самопровозглашенного министерства появилось на следующий день после того, как украинские велогонщики ездили по оккупированному Крыму с тризубами на спинах.


Нові деталі «плівок Міндіча»: детектив НАБУ Магамедрасулов розповів про «Мідас», прослуховування та тиск під час обшуків
Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося








