xcounter
Calendar Icon

Как только «Град» боевиков попадает по мирному кварталу, он превращается в «провокацию украинских фашистов» – Латынина

25.01.2015 22:25

 

Как только «Град» боевиков попадает по мирному кварталу, он превращается в провокацию украинских фашистов, отмечает российская журналистка Юлия Латынина в эфире «Эхо Москвы».

Латынина обличает российскую ложь пропаганды: «Опять началось наступление на Мариуполь, и опять проклятые «украинские фашисты», как водится, ровно в момент наступления сами себя обстреляли…

Собственно, конечно, вся эта фантастическая история, когда нам говорят… заметим, наступление это начинается так, как обычно начинаются все последние годы российские наступления, то есть шквально, даже не артиллерийским огнем, а огнем РСЗО, огнем, который выжигает буквально все.

И вот нам объясняют, что «вы знаете, наверное, все «Грады», которые стреляют, они стреляют по украинским фашистам, но, как только этот «Град» попадает по мирному кварталу, что естественно, поскольку то малоуправляемая штука, то тут он прямо на ходу превращается в «провокацию самих украинских фашистов». Это, на мой взгляд, такой уже полный Оруэлл…

Собственно, мы видим логические события всех прошедших дней. Во-первых, история с автобусом, который был обстрелян, уничтожен снарядом, напомню, на украинском блокпосту. После чего сепаратисты похвастались, что они уничтожили украинский блокпост, после чего, когда оказалось, что попали в автобус, то сказали, что, конечно, это взорвали проклятые украинцы.

История с троллейбусной остановкой в городе Донецке, когда сначала сепаратисты заявили, что это сделали проклятые украинские фашисты. Потом, когда оказалось, что огонь велся из миномета, а ближе 15 километров украинских позиций нету, то была выдвинута новая версия, что это диверсионная группа украинских фашистов прорвалась в город и обстреляла не что-нибудь, а троллейбусную остановку. И, конечно, тут вопрос только один: Это произошло действительно случайно в силу того, что, когда у вас большое количество в городе обезьян с гранатометами; и эти обезьяны размещают в сети видео: то, как они взрывают заправку; то, как они стреляют по собственным товарищам и говорят, что это шутка; то, как они стреляют прямо посреди стадиона города Шахтерска по мирным домам и говорят, что ведут огонь по украинским фашистам»

«Это ни какие не сепаратисты»

Также она говорит о новой волне российских «отпускников» из числа военных, которые оказали, видимо, большое влияние на взятие аэропорта: «в процессе всего это был взят-таки донецкий аэропорт. То есть украинцы виляют, делают вид, что аэропорт не взят, говорят: «Вы знаете, там просто брать нечего, - там действительно оба терминала полностью разрушены, - а типа с одной стороны аэропорта сидим мы, с другой сидят сепаратисты», - говорят украинцы. Но, тем не менее, факт остается фактом: аэропорт взят. А это произошло после резкого увеличения количества профессионалов среди сепаратистов. Это произошло после зачистки абсолютно одиозных сепаратистских банд. Я спокойно говорю слово «банд», поскольку это слово употребляют сами сепаратисты по отношению к своим наиболее «отмороженным» товарищам, которые, впрочем, отличаются от других товарищей, на мой взгляд, исключительно тем, что они в данный момент оказались не в фаворе.

И это все происходит на фоне того, как комитеты солдатских матерей сообщают о все большем количестве звонков родителей солдат, которых заставляют подписывать контракты и отправляться в Украины.

Собственно, если вы заметили, я начала с очень осторожных слов: «началось наступление на Мариуполь» и не сказала, кто наступает, потому что здесь, естественно, комментатор сталкивается со своей всегдашней дилеммой, которая, с одной стороны, заключается в том, что совершенно очевидно, что когда идет сплошное наступление «Градом», когда фиксируется увеличение количества войск, когда фиксируется увеличение количества этих самых заявлений, то понятно, что это ни какие не сепаратисты. 90% не сепаратисты по той самой простой причине, что, как я сказала, эти ребята умеют «отжимать» квартиры, умеют расстреливать местных жителей, после чего каждый расстрелянный оказывается «украинским фашистом», но умирать они не умеют. Они умеют только убивать и «отжимать»».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини