xcounter
Calendar Icon

Европа живет под диктатурой Вашингтона — спикер Госдумы

27.01.2015 15:12

Сергей Нарышкин
Сергей Нарышкин

Обеспечить безопасность Европы и целого мира без участия в этом процессе Российской Федерации невозможно. Такое заявление на «круглом столе» в ПАСЕ, посвященном роли парламентов в восстановлении доверия в Европе сделал спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин, пишет ТАСС.

По мнению Нарышкина, «Россия оказалась единственной страной, способной противостоять новым агрессивным планам Вашингтона по переделу мира».

«С этой целью США пытаются контролировать мир средствами, весьма далекими от того, что бы они назывались законными. О методах такого контроля миру достаточно подробно рассказал Эдвард Сноуден», - отметил Нарышкин.

Нарышкин: Внешняя политика США - это абсолютное зло для Европы 

«Американцы - замечательный, предприимчивый, талантливый народ... Но внешняя политика США - это абсолютное зло для Европы», - уверен спикер. В качестве примера он привел «навязчивую идею исключительности». «Здесь сразу вспоминаются авторы подобной идеи - идеологии исключительности одной расы», - констатировал он.

«И пока Европа не освободится от диктатуры Вашингтона, стабильность и безопасность нашего европейского континента будут находиться в зоне очень серьезного риска», - предупредил Нарышкин.

Спикер Госдумы убежден, что «лишь дискуссия по полномочиям российской делегации до конца покажет: способна ли Парламентская Ассамблея признать и учесть уроки прошлого года, а значит, продолжение нашей работы в рамках ПА и других структур Совета Европы».

28 января в ПАСЕ должно состояться голосование по полномочиям российской делегации в Ассамблее.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини