xcounter
Calendar Icon

Реальные потери АТО в аэропорту Донецка сильно отличаются от официальных - волонтер

27.01.2015 20:02

Донецкий аэропорт
Донецкий аэропорт

Власти Украины скрывают реальное количество убитых силовиков в боях за донецкий аэропорт и Дебальцево. Об этом заявила волонтер Инна в комментарии изданию Левый берег, пишет Минпром.

По ее словам, на самом деле начиная с 19 января в 80 и 95 аэромобильных бригадах убиты не менее 50 военных. При этом около 20 бойцов из 95 бригады убиты во время попытки прорваться на помощь к окруженным в аэропорту на автобусе, в который попал снаряд.

Количество раненых силовиков в районе Дебальцево и аэропорта за прошедшую неделю, по словам волонтера, исчисляется сотнями. В свою очередь, депутат Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин сообщил, что около 17 киборгов из донецкого аэропорта пропали без вести.

По словам депутата, об этом он узнал от родственников пропавших без вести. Их нет ни среди убитых, ни среди раненых, ни в списках пленных, отметил С.Каплин. "Их родные уверены, что они до сих пор в аэропорту - или под завалами, или в подземных помещениях", - подчеркнул депутат ВР.

Напомним, боевикам ДНР 19-23 января удалось взять штурмом донецкий аэропорт в результате боев, которые продолжались с сентября. При этом штаб АТО озвучивал среднесуточные потери в этот период 1-2 убитых.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини