xcounter
Calendar Icon

Передайте Путину, что в «легионе НАТО» все говорят по-русски — Бабченко

28.01.2015 13:06

Аркадий Бабченко
Аркадий Бабченко

Российский журналист Аркадий Бабченко, который некоторое время находился на востоке Украины в зоне проведения АТО, прокомментировал недавнее заявление президента России Владимира Путина о том, что в Украине воюет «натовский легион».

«Передайте кто-нибудь Путину, что рабочий язык «Легиона НАТО» - русский. Что вся украинская армия говорит на русском языке. Что команды в «Легионе НАТО» отдаются по-русски. Я, например, видел только один взвод, принципиально общающийся на украинском», - написал на своей странице в Facebook Бабченко.

Тут же он вспоминает украинских волонтеров абсолютно с русскими именами, а также те факты, что каждый третий украинец не хочет воевать за Донбасс, но вместе с тем, за него воюет очень много людей из восточных русскоязычных областей.

Русскость или нерусскость - вообще последнее, что интересует людей в «иностранном легионе НАТО» - Бабченко

«Передайте ему, что сами вот эти вот разговоры про национальности, языки, этническую принадлежность, русскоязычность и легионы - то это вообще не нормально. В любой цивилизованной стране. И в Украине они смотрятся так же дико, как и везде в нормальном мире. Что нет там такого вопроса. Что твоя русскость или нерусскость - вообще последнее, что интересует людей в «иностранном легионе НАТО», - продолжает свою эмоциональную речь российский журналист.

Бабченко резюмирует, что, спасая русских от мифических легионов, Путин добился лишь того, что против него теперь воюют граждане соседней славянской страны.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини