xcounter
Calendar Icon

Евродепутаты начали голодать вместе с Савченко

06.02.2015 17:57

Надежда Савченко
Надежда Савченко

Евродепутаты присоединились к голодовке в поддержку украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко, пишет «Европейская правда».

«Сегодня голодает европарламентарий из Чехии Михаэла Шойдрова, позже к инициативе присоединятся либерал Антанас Гуога и консерватор Габриэлюс Ландсбергис, члены ЕП - испанка Беатрис Б. Бастеречеа, полька Юлия Питера, чех Павел Свобода и другие», - сказал Ауштрявичюс.

«Этой акцией мы, члены Европарламента, хотим обратить внимание на то, что в России почти два месяца голодает удерживаемая в ужасных условиях украинская летчица. Мы заявляем во весь голос о своей гражданской и нравственной позиции, чтобы сказать «стоп» нечеловеческой российской политике», - сказал евродепутат, который голодал в знак протеста 4-6 февраля.

Евродепутаты присоединились к голодовке в поддержку Савченко

Ранее сообщалось, что депутат Европейского парламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс объявил голодовку в знак протеста против незаконного заключения в России Надежды Савченко.

ПАСЕ во время зимней сессии наложила политические санкции на Россию и призвала немедленно освободить Савченко из московского СИЗО.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини