xcounter
Calendar Icon

Блогер, арестованный за критику мобилизации, устроил скандал в суде (видео)

15.02.2015 13:34

 

Блогер Руслан Коцаба, ранее арестованный за критику мобилизации, устроил скандал в апелляционном суде, сообщает galka.if.ua.

Руслан Коцаба, которого 14 февраля Апелляционный суд оставил под арестом на 60 суток, устроил скандал прямо в зале слушаний.

Как только Коцаба услышал, что его апелляционная жалоба не подлежит удовлетворению, он начал свой монолог: «Можете представить себе, что будет сегодня Russia Today показывать на весь мир? Вы можете представить, как сегодня унизили Украину, и десятки тысяч людей будут убеждены сегодня, что им нужно будет уезжать за границу, бежать из государства прочь. Ни один судья не был наказан после Майдана, ни один прокурор не был снят после работы после Майдана, ни один сотрудник СБУ, милиционер не пострадал, а вы мне судилище устраиваете, я крайний, да?», - начал кричать Коцаба.

Коцаба считает, что страдает не за себя, а за общественный интерес

В частности блогер продолжал декламировать свою речь, а при выходе из зала суда прокурора, плюнул в него.

Также Коцаба заверил, что сейчас страдает не за себя, а за общественный интерес. А еще он уточнил, что является первой жертвой кума Президента, а именно главы Министерства информационной политики – «Минстеця».

Против журналиста было открыто уголовное дело по статьям «государственная измена» и «препятствование законной деятельности вооруженных сил Украины и других военных формирований», ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет. 

 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини