xcounter
Calendar Icon

Путин: В признании «ДНР» и «ЛНР» Россией нет необходимости

24.02.2015 10:28

Владимир Путин
Владимир Путин

В признании самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» Россией нет необходимости. Об этом в эфире ВГТРК заявил президент России Владимир Путин.

«Пока в этом нет необходимости – в каких-то экстренных мерах», - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, возможно ли проведение «Минска-3» или проведение Россией экстренных дипломатических мер вплоть до признания «ДНР» и «ЛНР» в случае эскалации вооруженных действий со стороны Украины и национальных батальонов.

При этом Путин заявил, что поскольку минские соглашения приобрели форму международного правового акта, то они должны выполняться.

Путин заявил, что признает «ДНР» и «ЛНР» только когда в этом будет необходимость

«Потому что эти Минские договоренности остались не только документом, который выработан четырьмя участниками минского процесса, имею в виду Украину, Россию, Францию и Германию – они же закреплены в резолюции Совета Безопасности Организации Объединенных Наций и приобрели форму международного правового акта, поддержанного фактически всем международным сообществом. Это уже совсем другая история, как говорится. И я очень рассчитываю на то, что это будет исполняться. А если это будет исполняться, то это верный путь к нормализации ситуации в этом регионе Украины», - сказал президент РФ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини