xcounter
Calendar Icon

Большинство в бундестаге готово поддержать продление помощи Греции

26.02.2015 17:56

Зал заседаний в бундестаге
Зал заседаний в бундестаге

Большинство немецких депутатов поддерживают продление программы финансовой помощи для Греции. Накануне голосования в германском бундестаге подавляющее большинство членов фракции ХДС/ХСС высказалось за продление, сообщил глава фракции Христианско-демократического союза (ХДС) Фолькер Каудер (Volker Kauder) по итогам внепланового заседания блока в четверг, 26 февраля.

Фракция Социал-демократической партии Германии (СДПГ), партнер ХДС/ХСС по правящей коалиции, в свою очередь, поддержала продление программы для Афин единогласно.

Оппозиционные партии предварительно дают добро

Левая партия и партия "зеленых", которые наряду с блоком федерального канцлера Германии Ангелы Меркель ХДС/ХСС и партией СДПГ представлены в бундестаге, проголосуют по вопросу Греции 27 февраля. Между тем ранее в ходе пробных голосований большинство "левых" и "зеленых" уже высказались за продление программы финансовой помощи.

В состав немецкого парламента входят 311 депутатов от ХДС и ХСС, 193 - от СДПГ, 64 и 63 - от "левых" и "зеленых" соответственно.

Голосование о поддержке продления программы финансовой помощи для Греции до конца июня состоится в бундестаге 27 февраля. Ранее министры финансов стран Еврогруппы приняли предложения Афин о проведении реформ по выводу страны из долгового кризиса и дали согласие на продление программы международной финансовой помощи.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини